https://glas.ru/sport/283312-prezident-izrailya-gercog-prizval-chempionku-oi-2020-linoj-ashram-ne-reagirovat-na-protesty-grazhdan-rf-un10105/
Президент Израиля поддержал гимнастку Линой Ашрам после победы на Олимпийских Играх в Токио
Президент Израиля поддержал гимнастку Линой Ашрам после победы на Олимпийских Играх в Токио | 09.08.2021 | ГЛАС.RU
Президент Израиля поддержал гимнастку Линой Ашрам после победы на Олимпийских Играх в Токио
9 августа – ГЛАС. Лидер Израиля поддержал олимпийскую чемпионку
20210809T0937
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – ГЛАС. Лидер Израиля поддержал олимпийскую чемпионку Издание Israelhayom.co.il опубликовало на своих страницах обращение президента Израиля Ицхака Герцога к олимпийской чемпионке — гимнастке Линой Ашрам. Спортсменка завоевала золотую медаль в Токио, но подверглась острой критике. По мнению российских болельщиков, победительницей должна была стать Дина Аверина, но ее несправедливо засудили, отдав победу израильтянке. Линой Ашрам допустила во время выступления достаточно грубую ошибку, потеряв ленту. Однако судьи все равно присудили победу ей. Президент Израиля решил поддержать гимнастку, призвав ее не реагировать на критику со стороны россиян. [caption id="attachment_283331" align="aligncenter" width="900"] maxpark.com[/caption] «Не принимай близко к сердцу никаких возражений и протестов. Мы гордимся тобой! Когда мы увидели, как ты плачешь, стоя на пьедестале, как поднимают израильский флаг, увидели твою золотую медаль и услышали гимн Израиля — мы все были растроганы до слез!» – заявил Герцог. Ранее ГЛАС рассказал, что Россия заняла третье место по количеству завоеванных медалей на Олимпиаде в Токио.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Президент Израиля поддержал гимнастку Линой Ашрам после победы на Олимпийских Играх в Токио

Ксения Сафрыгина
автор статьи
9 августа – ГЛАС. Лидер Израиля поддержал олимпийскую чемпионку

Издание Israelhayom.co.il опубликовало на своих страницах обращение президента Израиля Ицхака Герцога к олимпийской чемпионке — гимнастке Линой Ашрам. Спортсменка завоевала золотую медаль в Токио, но подверглась острой критике. По мнению российских болельщиков, победительницей должна была стать Дина Аверина, но ее несправедливо засудили, отдав победу израильтянке.

Линой Ашрам допустила во время выступления достаточно грубую ошибку, потеряв ленту. Однако судьи все равно присудили победу ей. Президент Израиля решил поддержать гимнастку, призвав ее не реагировать на критику со стороны россиян.

«Не принимай близко к сердцу никаких возражений и протестов. Мы гордимся тобой! Когда мы увидели, как ты плачешь, стоя на пьедестале, как поднимают израильский флаг, увидели твою золотую медаль и услышали гимн Израиля — мы все были растроганы до слез!» – заявил Герцог.

Ранее ГЛАС рассказал, что Россия заняла третье место по количеству завоеванных медалей на Олимпиаде в Токио.