Шайба Зайцева помогла «Оттаве» победить «Баффало»

29 января – ГЛАС. В первом матче игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало» на своем льду принимала «Оттаву». Матч завершился со счётом: 2:5 в пользу гостей

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился форвард «Оттавы» Жан-Габриэль Пажо, а затем форвард «Баффало» - Сэм Рейнхарт. Во втором периоде ситуация повторилась. Сначала «Оттава» вышла вперед усилиями Тайлера Энниса, а затем «Баффало» сравняли счёт благодаря шайбе Джека Айкела.

В третьем периоде гостям удалось забросить три безответные шайбы. Сначала отличился Майк Райлли. Удвоил преимущество «Оттавы» Марк Боровецки. Итоговый счёт матча установил россиянин Никита Зайцев, который за 6 секунд до конца игры отправил шайбу в пустые ворота. В итоге: 2:5 в пользу «Оттавы».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что рижское «Динамо» проигрывает седьмой матч подряд.