Тереза Йохауг победила в лыжной гонке на чемпионате Норвегии

30 января – ГЛАС В Коннеруде (Норвегия) состоялась лыжная гонка на 10 км у женщин

Самая титулованная из современных лыжниц - Тереза Йохауг - выиграла гонку (10 км – свободный стиль) в чемпионате Норвегии. Победительница прошла дистанцию, показав следующее время: 21 минута 33,0 секунды.

Олимпийская чемпионка победила с большим отрывом, ее ближайшая оппонентка - Астрид Якобсен - пришла только через 44,6 секунды. Замкнула тройку призеров Тириль Уднес Венг, она уступила победительнице 51,5 секунды.

Напомним, Тереза Йохауг лидирует в общем зачете Кубка мира. Она опережает идущую на второй позиции россиянку Наталью Непряеву почти на 500 рейтинговых баллов.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Овечкин обошел Айзермана с списке снайперов.