Дубль Овечкина позволил «Вашингтону» победить «Оттаву»

1 февраля – ГЛАС. Состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Оттавой» и «Вашингтоном». «Столичные» победили со счётом: 3:5

Уже в первом периоде «Вашингтон» повёл со счётом: 0:2. Счёт открыл Оши Ти Джей. Далее, после передачи Дмитрия Орлова отличился Евгений Кузнецов. Во втором периоде «Оттава» забросила две шайбы усилиями Криса Тирни и Тома Шабо.

Однако шайба капитана «Вашингтона» Александра Овечкина не дала «Оттаве» сравнять счёт. В третьем периоде шведский форвард «столичных» Карл Хагелин сделал счёт: 2:4. Усилиями россиянина Артема Анисимова «Оттава» сократила разрыв в счёте. За 15 секунд до конца матча итоговый счёт установил россиянин Александр Овечкин, забросивший шайбу в пустые вороты. В итоге: 3:5 в пользу «Вашингтона».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что три очка Малкина позволили «Питтсбургу» победить «Филадельфию».