«Ливерпуль» одержал 16-ю победу подряд в АПЛ

2 февраля – ГЛАС. В матче 25-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле принимал «Саутгемптон». Матч завершился со счётом: 4:0 в пользу хозяев поля

Счёт матча был открыт только во втором тайме. Отличился английский полузащитник хозяев Алекс Окслейд-Чемберлейн. Спустя 13 минут гол забил Джордан Хендрерсон. Также автором двух забитых голов за «Ливерпуль» стал египетский форвард Мохамед Салах. В итоге матч завершился со счётом: 4:0 в пользу «Ливерпуля».

Для мерсисайдцев эта победа стала 16-й подряд в чемпионате Англии. Также «Ливерпуль» достиг беспроигрышной серии в 42 матча в АПЛ. Это позволило подопечным Юргена Клоппа повторить достижение команды «Ноттингем Форест» сезона 1978/79. Рекорд принадлежит лондонскому «Арсеналу», который в 2003/04 годах не проигрывал на протяжении 49 матчей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Сельта» со Смоловым в составе уступила «Валенсии»