«Бавария» обыграла «Майнц» и поднялась на первое место в Бундеслиге

2 февраля – ГЛАС. В матче 20-го тура чемпионата Германии «Майнц» на своем поле принимал мюнхенскую «Баварию». Матч завершился победой гостей со счётом: 1:3

Все свои три гола мюнхенский клуб забил в период с 8-й по 26-ю минуту. Сначала отличился лучший бомбардир текущего сезона поляк Роберт Левандовски. Далее преимущество гостей удвоил Томас Мюллер.

На 26-й минуте матча испанский полузащитник «Баварии» Тьяго Алькантара забил третий мяч в ворота «Майнца». На 45-й минуте защитнику «Майнца» Джери сан Джасти удалось поразить ворота мюнхенского клуба. Но этот гол не спас их от поражения. В итоге: 1:3 в пользу «Баварии», которая вернула себе лидерство в чемпионате Германии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Дортмундская «Боруссия» разгромила «Унион»