«Монреаль» обыграл «Флориду»

2 февраля – ГЛАС. Состоялся очередной матч игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Монреаль» принимал «Флориду». Матч завершился победой хозяев: 4:0

Счёт матча в первом периоде открыл канадец Ник Сузуки. Во втором периоде «Монреаль» забросил две шайбы в ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали Артурри Лехконен и Томаш Татар. Итоговый счёт матча установил Брендан Галлахер в третьем периоде. В итоге: 4:0 в пользу «Монреаля».

Для «Канадиенс» это уже четвертая победа в последних пяти матчах. «Флорида» прервала свою победную серию из шести матчей подряд. На данный момент «Монреаль» занимает одиннадцатое место в Восточной конференции, а «Флорида» идёт на девятом.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Овечкин стал первой звездой января в НХЛ.