Шайба Кузнецова не спасла «Вашингтон» от поражения

3 февраля – ГЛАС. В Вашингтоне состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Питтсбург Пингвинз». Матч завершился со счётом: 3:4 в пользу гостей

Счёт в матче в первом периоде открыл нападающий хозяев Ларс Эллер. Ещё до перерыва гости сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Авторами заброшенных шайб стали Сэм Лафферти и Патрик Хёрнквист.

Во втором периоде чешский форвард «Питтсбурга» Доминик Симон удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде россиянин Евгений Кузнецов сократил отставание «Вашингтона», однако ближе к концу матча Брендон Танев забросил четвертую шайбу в ворота хозяев. Чуть позже Ларс Эллер забил гол, но он не спас «Вашингтон» от поражения со счётом: 3:4.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что шайба Кучерова помогла «Тампе» победить «Сан-Хосе».