«Металлург» в овертайме обыграл «Авангард»

3 февраля – ГЛАС. Клуб из Магнитогорска прервал серию из трех поражений подряд

«Металлург» на домашнем льду сумел обыграть омский «Авангард». Основное время победителя не определило, ничья: 1:1. Под «занавес» овертайма Николай Кулемин привел хозяев к победе.

Счет в матче открыли гости, отличился Егор Мартынов в середине второго игрового отрезка. За 8 минут до окончания третьего периода счет сравнял Виктор Антипин.

«Авангард» после 56 матчей занимает вторую позицию на Востоке, в активе клуба 78 баллов. «Авангард» проиграл третий матч подряд в КХЛ.

«Металлург» после 54 игр занимает седьмую позицию на Востоке, в активе клуба 58 баллов. Победа над «ястребами» позволяет «Металлургу» продолжать борьбу за оставшиеся «путевки» в плей-офф.

Ранее ГЛАС сообщал о победе «Сибири» над «Автомобилистом».