Главный тренер клуба КХЛ «Динамо» (Москва) Владимир Крикунов считает, что Овечкин не променяет НХЛ на Олимпийские игры. Слова отечественного специалиста передает издание «Известия».
«Не вижу ничего необычного в том, что Овечкин показывает результативную игру. По меркам НХЛ, он находится в хорошем возрасте. На североамериканских площадках принято выступать до 40 лет. Овечкин — голеодор, меня не удивляет такая скорострельность. Он поборется с рекордом Гретцки, чтобы его обойти потребуется 4-5 полноценных сезонов. Если будет стоять выбор между НХЛ или Олимпиадой, не думаю, что Овечкин отдаст предпочтение международному старту. Он поставил цель – догнать и перегнать Уэйна Гретцки» - сказал Владимир Крикунов.
Напомним, Александр Овечкин ставил ультиматум НХЛ несколько лет назад, он собирался выступить на Олимпийских играх в обход желания клубов заокеанской лиги. Демарш ничем не закончился, Овечкин не выступил на Олимпиаде и продолжает забивать голы в НХЛ.
Ранее ГЛАС сообщал о словах Гретцки про Овечкина.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.