Три шайбы Овечкина позволили «Вашингтону» победить «Лос-Анджелес»

5 февраля – ГЛАС. В Вашингтоне состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Вашингтон Кэпиталз» и «Лос-Анджелес Кингз». Матч завершился со счётом: 4:2 в пользу хозяев

Счёт в матче открыли гости. Отличился канадский форвард «Лос-Анджелеса» Джефф Картер. Во втором периоде американский защитник «Вашингтона» Джон Карлсон сравнял счёт. В середине третьего периода Джефф Картер снова вывел свою команду вперед.

Однако затем настало время российского капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Он забросил три шайбы подряд, что позволило хозяевам одержать победу со счётом: 4:2. Третья шайба в матче стала для Овечкина уже 40-й в сезоне, это позволило ему выйти на первое место в списке лучших снайперов сезона.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что шайба Гурьянова не помогла «Далласу» победить «Айлендерс».