Шайба Бучневича помогла «Рейнджерс» победить «Торонто»

6 февраля – ГЛАС. В первом матче игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Рейнджерс» на своем льду принимал «Торонто». Матч завершился победой хозяев со счётом: 5:3

Счёт в матче в первом периоде открыл нападающий «Торонто» Джон Таварес. В ответ на это «Рейнджерс» ещё в первом периоде забил три гола. Авторами заброшенных шайб стали Филип Хитил, Мика Зибанежад и Крис Крайдер.

В оставшихся двух периодах соперники обменялись двумя заброшенными шайбами. За «Торонто» дубль оформил американец Остон Мэттьюс. За хозяев отличились россиянин Павел Бучневич, набравший 30-е очко в сезоне, и Грег Маккегг. В итоге: 5:3 в пользу «Рейнджерс».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что 40-я шайба Овечкина в сезоне позволила ему выйти на первое место в гонке снайперов.