Сборная России проиграла Финляндии на третьем этапе Евротура

6 февраля – ГЛАС. С поражения стартовала российская команда на «Шведских играх»

Поражение со счетом: 3:0 не должно сильно расстраивать отечественных болельщиков. Традиционно, третий этап Евротура является экспериментальным для россиян. Здесь отбираются последние кандидаты для участия в  чемпионате мира.

Состав нашей команды сильно изменился по сравнению с «Кубком Первого канала». По разным причинам не участвовало 75% игравших в декабре хоккеистов. В первую очередь, тренерский штаб сделал ставку на молодых игроков, сегодня сыграли сразу 6 хоккеистов, выступавших на недавнем МЧМ-2020.

Опыт соперников сказался на старте первого периода. Хозяева трижды поразили ворота Тимура Билялова ("Ак Барс"), причем сделали это в течение семи игровых минут. Тренерский штаб нашей команды принял решение поменять голкипера на Александра Самонова (СКА). Финляндия умеет играть по счету, что и продемонстрировала далее.

Шайбы в матче забросили: Теэму Пулккинен ("Динамо Москва"), Юлиус Юнтилла, Юлиус Няттинен.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Солдатова опровергла информацию о суициде.