Шайбы Сергачёва и Кучерова помогли «Тампе» победить «Питтсбург»

7 февраля – ГЛАС. В очередном матче в рамках игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на своем льду принимала «Питтсбург». Встреча закончилась со счётом: 4:2 в пользу хозяев

Счёт матча в первом периоде открыл россиянин Михаил Сергачёв. Спустя две минуты Стивен Стэмкос удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде россиянин Евгений Малкин сократил отставание «Питтсбурга».

Однако вскоре канадский нападающий «Тампы» - Энтони Чирелли - забросил третью шайбу в ворота гостей. В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился защитник «Питтсбурга» Джон Марино. Под занавес встречи итоговый счёт матча установил россиянин Никита Кучеров. В итоге: 4:2 в пользу «Тампы».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что передача Ковальчука помогла «Монреалю» победить «Анахайм».