Сборная Чехии обыграла Финляндию на «Шведских играх»

8 февраля – ГЛАС. Стартовал второй игровой день шведского этапа Евротура

Сборная Чехии в Стокгольме нанесла поражение команде Финляндии со счетом: 3:1. Таким образом, Чехия не потеряла шансы на итоговую победу на «Шведских играх» Евротура.

Счет открыли чехи на первых минутах встречи, большинство удалось реализовать Роману Гораку. Финны на 10-ой минуте сумели сравнять счет, шайбу забросил Ере Карьялайнен. Под занавес второго периода Томаш Загорна снова вывел Чехию вперед. На последних минутах встречи Гинек Загорна установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

Напомним, ранее сборная Чехии уступила команде Швеции: 2:1, а сборная Финляндии разгромила Россию: 3:0. Завтра команда Чехии сыграет против российской сборной, а Финляндия - против Швеции.

Ранее ГЛАС сообщал о победе Кайшевой на этапе «Кубка IBU».