Большунов занял 3 место в спринте на этапе КМ в Фалуне

8 января – ГЛАС. Российский лыжник снова оказался в числе призеров

В Фалуне продолжается 9-ый раунд мирового кубка в лыжных гонках. Сегодня у мужчин и женщин прошли соревнования в спринте. Лучшим среди мужчин стал норвежец Пол Голдберг, он показал время – 2 минуты 51,83 секунды.

Вторым финишировал его соотечественник Эрик Вальнес с отставанием в 0,52 секунды. Российский лыжник Александр Большунов занял третью строчку, он проиграл победителю 0,92 секунды. Напомним, в гонке не принимал участие лидер итогового зачета в спринте Йоханнес Клебо (Норвегия), он пропускает этап Кубка мира из-за травмы пальца.

В итоговом зачете Кубка мира лидирует наш соотечественник - Александр Большунов, на второй и третьей строчке разместились Йоханнес Клебо и Сергей Устюгов соответственно.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Непряева стала второй в спринте на этапе КМ в Фалуне.