Сборная России разгромно уступила Швеции

8 февраля – ГЛАС. Поражением завершился второй матч на «Шведских играх»

Сборная России провела второй неудачный матч на Евротуре в Швеции. Сегодня в матче против хозяев турнира наша команда снова уступила, счет: 5:2.

Команда Швеции с первых минут завладела тотальным преимуществом. Первая шайба влетела в наши ворота уже на 46-ой секунде игры, отличился Маркус Нильссон. Шведы продолжили давление, но следующие голы произошли только во втором периоде.

За 10 минут до большого перерыва Самуэль Фагемо удвоил счет. Через 5 минут Эмиль Сюльвегорд довел разницу в счете до разгромного.

Россияне смогли распечатать неприятельские ворота только в середине третьего игрового отрезка, отличился Павел Порядин. Практически сразу шведы ответили заброшенной шайбой в исполнении Лукаса Бенгтссона. Он же, за 9 минут до финального свистка, забросил пятую шайбу своей команды. Россиянин Павел Кудрявцев сумел забросить вторую шайбу российской сборной буквально через три минуты.

Сборная России проиграла два стартовых матча на турнире, завтра состоится третий, завершающий. Российская команда поборется со сборной Чехии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Россия проигрывает Швеции после 2-го периода.