Александр Большунов выиграл лыжную гонку на 9 этапе Кубка Мира

9 февраля – ГЛАС. Россиянин укрепил свои позиции в итоговом зачете мирового кубка

В шведском Фалуне завершилась мужская лыжная гонка на 15 км. Лучший результат показал представитель нашей страны Александр Большунов, его результат: 33 минуты 10,3 секунды. Гонка для победителя получилась непростой, буквально за 1 км до финиша его неожиданно обошел норвежский лыжник, но финальный спринт на финишных 300 метрах позволил Большунову в очередной раз отпраздновать победу.

Второе место занял норвежец Сьюр Рёте, он отстал от лидера на 0,8 секунды. Третьим к финишу пришел россиянин Иван Якимушкин, он проиграл соотечественнику – 09,7 секунды.

Победа в гонке позволила Большунову укрепить свое лидерство в итоговом зачете Кубка Мира. Ранее его главный соперник Йоханнес Клебо (Норвегия) заявил, что Большунов может начинать праздновать успех на Кубке мира.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Джонс защитил чемпионский титул UFC.