Шайба Сергачева и передача Кучерова позволила «Тампе» одержать восьмую подряд победу

12 февраля – ГЛАС. Состоялся очередной матч в рамках игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Питтсбург» принимал «Тампу». Матч завершился со счётом: 1:2 в пользу гостей

В первом периоде счёт открыл один из лидеров «Питтсбурга» - россиянин Евгений Малкин. Во втором периоде отличился другой россиянин. Ворота хозяев поразил защитник «Тампы» Михаил Сергачев. Ассистировал ему в этом эпизоде Никита Кучеров.

Основное время матча завершилось со счётом: 1:1. В самом начале овертайма победную для «Тампы» шайбу забросил канадский нападающий Янни Гурд. В итоге «Тампа» побеждает восьмой матч подряд и поднимается на второе место в Восточной конференции, обгоняя «Вашингтон».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Айлендерс» на последних секундах вырвал победу у «Филадельфии»