Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону

13 февраля – ГЛАС. Россияне пришли к финишу на шестой позиции

На чемпионате мира по биатлону прошла смешанная эстафета (4 х 7,5 км). Команда Норвегии провела образцовую гонку и добилась победы с результатом – 1 час 02 минуты 27,7 секунды. В составе победителей выступили: Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Марта Рёйселанд, Тириль Экхофф.

Второе место досталось команде Италии, они проиграли норвежцам 15,6 секунды. Тройку лидеров замкнула команда Чехии, они проиграли чемпионам 30,8 секунды.

Россияне слабо выступили именно в стрельбе, необязательные промахи привели команду на шестое место. Отставание от победившей Норвегии – 59,4 секунды. Первой свои 7,5 км прошла Ирина Старых. Второй на старт вышла Екатерина Юрлова-Перхт. Мужчины закончили неудачно сложившуюся для российской команды гонку. Российскую команду опередили спортсмены из Украины.

Завтра на чемпионате мира российская сборная будет соревноваться в женском спринте.

Ранее ГЛАС сообщал о прогнозе Зайцевой на первую гонку ЧМ по биатлону.