Российские конькобежки стали вторыми в командном спринте на ЧМ

14 февраля – ГЛАС. В Солт-Лейк-Сити проходит чемпионат мира по конькобежному спорту. В рамках командного спринта женская сборная России завоевала серебряные медали

В финальном забеге за россиянок выступали Дарья Колчанова, Ангелина Голикова и Ольга Фаткулина. Российская команда преодолела дистанцию за 1 минуту 24,509 секунды.

Чемпионом мира стала сборная Нидерландов, которая показала результат: 1 минута 24,029 секунды. На третьем месте расположилась сборная Польши. Польские спортсменки преодолели дистанцию за 1 минуту 25, 378 секунд.

Отметим, что чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях подойдет к концу 16 февраля.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Фуркад будет решать вопрос с Резцовой через адвоката.