Польская теннисистка Линетт победила на турнире в Хуахине

16 февраля – ГЛАС. Состоялся финальный матч турнира серии WTA в городе Хуахин (Тайланд), в котором польская теннисистка Магда Линетт победила Леони Кунг из Швейцарии со счётом: 6:3, 6:2

Линетт является 42-й ракеткой мира, поэтому была явной фавориткой финала. Её соперница Кунг занимает 283-е место в рейтинге WTA, это её второй в карьере турнир WTA, и она сенсационно пробилась в финал.

В первом сете польская теннисистка сделала один брейк, что позволило ей победить: 6:3. Во втором сете Линетт дважды победила на чужой подаче, при этом ни разу не уступила на своей, что позволило ей взять сет со счётом: 6:2.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Кокорин хочет получать в «Зените» - 4 млн евро.