Эдмунд стал победителем турнира ATP в Нью-Йорке

17 февраля – ГЛАС. В Нью-Йорке состоялся финальный поединок турнира ATP между итальянским теннисистом Андреасом Сеппи и британцем Кайлом Эдмундом. Матч завершился победой Эдмунда со счётом: 7:5, 6:1

Эдмунд являлся фаворитом в этом матче, так как он - 62-я ракетка мира, а его соперник в рейтинге ATP занимает только 98-е место. Ещё в первом сете Эдмунду удалось победить на чужой подаче, при этом ни разу не проиграть на своей. Это позволило ему одержать победу: 7:5.

Во втором сете Эдмунд сделал два брейка и победил: 6:1. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Призовой фонд турнира составлял более 700 тысяч долларов, из которых победитель получит 120.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Рууд победил на турнире в Буэнос-Айресе.