«Йокерит» гарантировал себе место в топ-4 Западной конференции

18 февраля – ГЛАС. Состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Йокерит» принимал на своем поле московское «Динамо». Матч завершился победой хозяев со счётом: 5:0

Уже в первом периоде финская команда дважды поразила ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали Саку Маеналайнен и Хаапала Хенрик. Во втором тайме «Йокерит» закрепил успех и забросил ещё три шайбы. Голы забили Йесси Йоэнсуу, Никлас Йенсен и Микко Лехтонен.

За последние 10 матчей «Йокерит» победил в 8, и гарантировал себе место в четверке лучших по итогам регулярного чемпионата Западной конференции. На данный момент команда идёт на третьем месте с 82 очками. «Динамо» располагается на четвертой позиции с 77 очками.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что дубль Капризова помог ЦСКА победить минское «Динамо».