Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

18 февраля – ГЛАС. Итальянка заработала очередную медаль на чемпионате мира в Антерсельве

Только что в Италии прошла индивидуальная гонка у женщин на 15 км. Это одна из самых сложных биатлонных дисциплин. К сожалению, российской команде не удалось навязать борьбу лидерам сезона. Ужасная стрельба на огневых рубежах оставила наших девушек за пределами топ-10.

Гонку выиграла представительница Италии Доротея Вирер, её результат: 43 минуты 07,7 секунды. Она показала лучший результат, несмотря на 2 штрафных круга.

Второе место досталось представительнице Германии Ванессе Хинц. Спортсменка допустила только один промах, отстала от лидера на 02,22 секунды, и сенсационно заработала серебряную медаль.

Третье место заняла Марта Рёйсланд, она проиграла итальянке 15,8 секунды.

Лучшей в российской команде стала Екатерина Юрлова-Перхт, она заняла 13 позицию, проиграв победительнице более одной минуты.

Ранее ГЛАС сообщал о словах Бё про «травлю» Логинова.