Кудерметова проиграла Мугурусе в Дубае

19 февраля – ГЛАС. Состоялся матч второго круга турнира WTA в Дубае, в котором россиянка Вероника Кудерметова встретилась с испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой. Испанская теннисистка оказалась сильнее и победила со счётом: 7:5, 4:6, 6:4

Мугуруса является 16-й ракеткой мира, поэтому была в этом матче фавориткой. В первом сете все решил 12-й гейм, в котором испанская теннисистка победила на чужой подаче, что позволило ей взять сет со счётом: 7:5. Во втором сете Кудерметова сделала два брейка и всего один раз проиграла на своей подаче. Сет оказался за россиянкой: 6:4.

В решающем третьем сете все решил брейк Мугурусы на 10-м гейме, благодаря которому она победила: 6:4. В четвертьфинале испанская теннисистка встретится с американкой Дженифер Брэди.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что французский футболист едва не откусил детородный орган сопернику.