«Лейпциг» одержал гостевую победу над «Тоттенхэмом» в 1/8 Лиги чемпионов

20 февраля – ГЛАС. Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором английский «Тоттенхэм» принимал немецкий «Лейпциг». Матч завершился со счётом: 0:1 в пользу «Лейпцига»

Перед матчем шансы команд оценивались примерно одинаково. Коэффициент на победу «Тоттенхэма» составлял 2,65, а на победу «Лейпцига» - 2,71.

Счёт в матче был открыт на 58-й минуте с пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал немецкий нападающий «Лепцига» Тимо Вернер, который является главным бомбардиром клуба. В итоге этот гол оказался единственным в матче.

«Лейпциг» одерживает важную гостевую победу, она увеличивает их шансы на проход в четвертьфинал. Ответный матч состоится 10 марта в Германии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что гол Черышева не помог «Валенсии» уйти от разгрома.