Второй раз за историю мировых чемпионатов по биатлону пройдут соревнования в одиночной эстафете (сингл-микст). Норвежская команда будет представлена Йоханнесом Бё и Мартой Рёйселанд. Й. Бё рассказал о новой дисциплине, слова олимпийского чемпиона передает «TV2».
«По моему мнению, сингл-микст – гонка для зрителей, это похоже на шоу. Биатлонист не успевает устать, все происходит очень быстро. Отстрелялся, сразу меняешься с партнером. Пока один на трассе, другой успевает отдохнуть и надеется, что товарищ не промажет на рубеже. Многие участники рассчитывают на медаль в этой дисциплине» - сказал Йоханнес Бё.
Напомним, сингл-микст впервые был опробован на этапе Кубка Мира в 2015 году. Тогда победителями стали российские спортсмены. На чемпионатах мира одиночная эстафета появилась только с прошлого года. В Эстерсунде победу отпраздновали норвежцы, в лице Й. Бё и М. Рёйселанд.
Ранее ГЛАС сообщал о том, что сегодня пройдет сингл-микст на ЧМ.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.