Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

20 февраля – ГЛАС. Российский теннисист Даниил Медведев в матче второго круга турнира ATP в Марселе встретился с итальянцем Янником Синнером. Матч завершился победой россиянина со счётом: 1:6, 6:1, 6:2

Медведев является пятой ракеткой мира, поэтому в этом матче был явным фаворитом. Его оппонент занимает в рейтинге ATP только 68-е место. Однако первый сет вышел провальным для россиянина. Он уступил два гейма на своей подаче и ни разу не победил на чужой. Из-за этого он проиграл сет: 1:6.

Однако во втором сете Медведев собрался, сделал два брейка и победил: 6:1. В решающем третьем сете россиянин также сделал два брейка, что позволило ему одержать победу и в сете, и в матче. В четвертьфинале Медведев встретится с французом Жилем Симоном.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Федерер перенес операцию и пропустит Ролан Гаррос.