Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» от третьего поражения подряд

21 февраля – ГЛАС. В Вашингтоне завершился очередной матч игрового дня Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Монреаль Канадиенс». Гостям удалось одержать победу со счётом: 3:4

Счёт матча открыл российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, для которого эта шайба стала 699-й в карьере НХЛ. Спустя десять минут Ши Вебер счёт сравнял.

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами. За «Кэпиталз» забил Ларс Эллер, а за «Канадиенс» - Брендан Галлахер. На 30-й секунде третьего периода «Монреалю» удалось выйти вперед благодаря шайбе Бена Чиаро. За 21 секунду до конца матча Евгений Кузнецов отдал результативную передачу на Тома Уилсона и «Вашингтон» сравнивает счёт.

Однако в овертайме победную для «Монреаля» шайбу уже на 58-й секунде забросил Бен Чиаро. В итоге: 3:4 в пользу «Канадиенс». «Вашингтон» переживает черную полосу. В последних шести матчах «столичные» одержали всего одну победу.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Овечкин открыл счет в матче с «Монреалем».