Левандовски обошёл Хайнкеса по количеству голов в домашних матчах Бундеслиги

22 февраля – ГЛАС. После сегодняшнего матча «Баварии» против «Падерборна», который завершился победой хозяев со счётом: 3:2, польский форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Бундеслиги в домашних матчах

В данном матче Роберту Левандовски удалось сделать дубль, что довело количество его голов в домашних матчах чемпионата Германии до 135. Это является четвертым показателем в истории. В списке бомбардиров он обошёл Юппа Хайнкеса, на счету которого 134 забитых мяча.

Следующей целью польского бомбардира является Манфред Бургсмюллер, который забил 141 гол в домашних матчах. Рекордсменом является легенда «Баварии» Герд Мюллер, забивший 250 голов на родном стадионе.

Победа позволила «Баварии» укрепить лидерство в текущем сезоне чемпионата Германии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Эрлинг Холанд – лучший игрок недели в Лиге чемпионов