Норвегия победила в женской эстафете на ЧМ в Антерсельве

22 февраля – ГЛАС. Чудо не произошло, Россия пришла к финишу на восьмом месте

Любители биатлона получили большое удовольствие от просмотров сегодняшней женской эстафеты. Практически каждую смену в гонке менялся лидер. На середине дистанции фаворитом была Италия, подумать только, они «везли» своим соперницам больше одной минуты. В итоге, хозяйки мундиаля пришли к финишу только на десятой позиции.

Гонку выиграли представители Норвегии, что не должно никого удивлять. Скандинавские девушки прошли дистанцию за 1 час 07 минут 05,7 секунды. Второе место досталось команде Германии, которая проиграла чемпионкам 10,7 секунды. Третье место заняли представительницы Украины, что можно расценивать, как большую сенсацию.

Россиянки на протяжении всей гонки боролись за первую тройку, нередко выходили даже на вторую позицию. Нас снова подвела стрельба в стойке. Как итог, только восьмое место и ни одной медали у женщин на чемпионате мира в Антерсельве.

Ранее ГЛАС сообщал о Дневнике Антерсельва. День девятый.