Две шайбы Малкина не помогли «Питтсбургу» победить «Баффало»

23 февраля – ГЛАС. В Питтсбурге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Баффало Сэйбрз». Матч завершился победой гостей со счётом: 2:5

Перед матчем «Питтсбург» был явным фаворитом, и коэффициент на его победу был равен 1,66. Однако уже в первом периоде «Баффало» забросили хозяевам три безответные шайбы. Авторами забитых голов стали Земгус Гиргенсонс, Сэм Рейнхарт и Джек Айкел.

Во втором периоде россиянин Евгений Малкин сократил отставание своей команды. К 12-й минте третьего периода нападающий «Баффало» Джефф Скиннер и Джек Айкел сделали счёт: 1:5. Ещё одна шайба российского форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина ничем не помогла его команда. В итоге: 2:5 в пользу «Баффало».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что 44 сэйва Шестеркина помогли «Рейнджерс» победить «Сан-Хосе»