«Ливерпуль» победил в 18-м матче подряд в АПЛ

25 февраля – ГЛАС. Состоялся матч 27-го тура чемпионата Англии, в котором лидер АПЛ «Ливерпуль» принимал на своем поле «Вест Хэм». Матч завершился победой хозяев со счётом: 3:2

Счёт матча на 9-й минуте открыл голландский полузащитник «Ливерпуля» Джорджино Вейналдум. Спустя три минуты защитник «Вест Хэма» Исса Диоп счёт сравнял.

На 54-й минуте усилиями Пабло Форланса «Вест Хэм» вышел вперед. Однако сотворить сенсацию гостям не удалось. Вскоре Мохамед Салах сравнял счёт, а на 81-й минуте Садио Манэ приносит «Ливерпулю» 18-ю победу подряд в АПЛ.

Победа позволила «Ливерпулю» повторить рекорд по количеству победных матчей подряд, который установил «Манчестер Сити» в 2017 году. Также отметим, что беспроигрышная серия «Ливерпуля» составляет уже 44 матча. Рекорд АПЛ принадлежит «Арсеналу», не проигрывавшему 49 матчей подряд.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Кавани забил 200-й гол за «ПСЖ».