Потапова вышла во второй круг турнира в Акапулько

25 февраля – ГЛАС. Российская теннисистка Анастасия Попова победил представительницу Словакии Анну Каролину Шмидлову со счётом: 4:6, 7:5, 6:1 в матче первого круга турнира WTA в Акапулько

Россиянка является 97-й ракеткой мира. Её соперница занимает в рейтинге WTA только 200-е место, поэтому Потапова была фавориткой. Однако в первом сете российская теннисистка проиграла три гейма на своей подаче и уступила сет. Во втором сете Потапова исправилась и победила: 7:5.

В третьем сете россиянка играла гораздо увереннее, сделала три брейка, при этом ни разу не уступила на своей подаче, и победила: 6:1. Во втором круге Потапова встретится с немкой Татьяной Марией.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Хачанов вышел во второй круг турнира в ОАЭ.