Шубенков и Ласицкене признаны лучшими легкоатлетами 2019 года

25 февраля – ГЛАС. Всероссийская федерация легкой атлетики назвала имена лучших представителей данного вида спорта за 2019 год

Лучшей легкоатлеткой года стала Мария Ласицкене, которая выступает в прыжках в высоту. Она является трёхкратной чемпионкой мира. В прошлом года она снова победила на чемпионате мира, выиграла финал Бриллиантовой лиги, стала чемпионкой Европы в закрытых помещениях, а также победила на летнем и зимнем чемпионате России.

Шубенкову в прошлом году удалось завоевать серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами. Также он часто брал призовые места на этапах Бриллиантовой лиги. За эти достижения он стал лучшим легкоатлетом года в России среди мужчин.

Лучшим тренером года стал Геннадий Габрилян, который тренируют Марию Ласицкене.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри проведут третий бой летом 2020 года