Потапова вышла в четвертьфинал турнира в Акапулько

27 февраля – ГЛАС. Российская теннисистка Анастасия Потапова одержала победу над немкой Татьяной Марией со счётом: 6:3, 6:3 на турнире WTA в Акапулько и вышла в четвертьфинал

Потапова изначально была фаворитом матча и коэффициент на её победу составлял 1,45 даже несмотря на то, что россиянка в рейтинге WTA занимает 97 место, а её соперница - 90-е. В первом сете из девяти геймов соперницам удалось сделать сразу семь брейков: три на счету Марии и четыре - на счету Потаповой. В итоге сет завершился со счётом: 6:3 в пользу россиянки.

Во втором сете Потапова ни разу не проиграла на своей подаче, при этом дважды выиграла на чужой, что позволило ей взять сет со счётом: 6:3. В четвертьфинале россиянка встретится с канадской теннисисткой Лейлой Анни Фернандес.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Шарапова заработала 325 миллионов долларов за карьеру