Надаль выиграл 85-й титул в карьере

1 марта – ГЛАС. Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу на турнире ATP в Акапулько, выиграв 85-й титул в карьере. В финальном матче он выиграл американского теннисиста Тэйлора Фрица со счетом: 6:3, 6:2

Фриц является 35-й ракеткой мира, поэтому Надаль являлся фаворитом матча, так как в рейтинге ATP он занимает второе место. В первом сете испанскому теннисисту хватило одного брейка, чтобы победить сет со счётом: 6:3.

Во втором сете Надалю удалось дважды победить на чужой подаче, при этом ни разу не проиграть на своей. В итоге: 6:2 в пользу испанца, которому удалось выиграть матч, и 85-й титул ATP в карьере. Он стал четвертым теннисистом в истории, кому покорилось это достижение.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Андрей Рублёв ответил на сравнение с лучшими теннисистами в мире