«Атлетик» - «Реал Сосьедад» станет первым в истории баскским финалом Кубка Испании

6 марта – ГЛАС. Сегодня определился второй финалист Кубка Испании. Им стала команда «Атлетик» из Бильбао

В ответном, полуфинальном матче, «Гранада» на своем поле принимала «Атлетик» и победила со счётом: 2:1. К 76-й минуте матча хозяева вели со счётом: 2:0, благодаря голам Карлоса Фернандеса и Хермана Санчеса. Однако спасительный для «Атлетик» гол был забит на 81-й минуте. Отличился Юрий Бершиш.

В итоге по сумме двух матчей счёт стал: 2:2, но в финал вышел «Атлетик», благодаря правилу выездного гола.

Финальный матч между «Реалом Сосьедад» и «Атлетик» состоится 18 апреля. За 118-летнюю истории турнира это - первый случай, когда в финале сойдутся только баскские команды.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка Англии