Шайба Проворова помогла «Филадельфии» победить «Каролину»

6 марта – ГЛАС. Завершился первый матч игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Филадельфией» и «Каролиной». Хозяевам удалось одержать обеду со счётом: 4:1

Счёт в матче в конце первого периода открыл российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов. Во втором периоде австрийский защитник хозяев Михаэль Раффль удвоил преимущество своей команды.

В начале третьего периода форвард «Каролины» Джастин Уильямс сократил разрыв в счёте. Однако вскоре шайбы Николаса Обе-Кубеля и Шона Кутюрье позволили хозяевам удержать уверенную победу. В итоге: 4:1 в пользу «Филадельфии», для которой эта победа стала уже восьмой подряд. Команда поднялась на четвертое место в Восточной конференции.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Ковальчук забросил первую шайбу за «Вашингтон»