Две передачи Малкина позволили «Питтсбургу» обыграть «Баффало»

6 марта – ГЛАС. Подошёл к концу очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Баффало» принимали на своей площадке «Питтсбург». Гости одержали победу со счётом: 2:4

Счёт в матче открыл шведский нападающий «Питтсбурга» Патрик Хёрнквист. Вскоре после этого Джейк Маккейб сравнял счёт. Ещё до перерыва другой швед «Питтсбурга» Маркус Петтерссон вывел свою команду вперед, после передачи Евгения Малкина.

Во втором периоде снова отличился Патрик Хёрнквист. Результативную передачу ему отдал Евгений Малкин. В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. За «Баффало» отличился Маркус Йоханссон, а за «Питтсбург» - капитан команды Сидни Кросби. В итоге: 2:4 в пользу гостей, которые одерживают вторую победу подряд.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что шайба Проворова помогла «Филадельфии» победить «Каролину»