Передача Зайцева помогла «Оттаве» победить «Айлендерс»

6 марта – ГЛАС. Подошла к концу очередная игра в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Оттава Сенаторз» на своем льду принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Матч завершился победой хозяев со счётом: 4:3

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала счёт открыл форвард «островитян» Андерс Ли. Затем, после передачи Никиты Зайцева, счёт сравнял Коннор Браун. В начале второго периода Мэтью Барзал вывел «Айлендерс» вперед.

Ещё до перерыва «Оттаве» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Авторами заброшенных шайб стали Миккель Бёрдкер и Энтони Даклер. В третьем периоде соперники снова обменялись заброшенными шайбами, и итоговый счёт матча стал: 4:3 в пользу «Оттавы». Для «Айлендерс» это уже пятое поражение подряд.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что дубль Овечкина не помог «Вашингтону» победить «Рейнджерс»