«Ростов» обыграл ЦСКА в матче РПЛ

9 марта – ГЛАС. Состоялся первый матч игрового дня в Российской премьер-лиге (РПЛ)

«Ростов» на своём поле обыграл столичный ЦСКА: 3:2. Гости большую часть матча провели в меньшинстве. На 20-ой минуте прямую красную карточку получил полузащитник сборной России Ильзат Ахметов (первая в карьере). На 51-ой минуте был удален Вадим Карпов.

Счёт в матче открыл Арнур Сигурдссон (ЦСКА) на 28-ой минуте. Спустя 6 минут бывший «армеец» Роман Еременко восстановил «статус-кво». На 51-ой минуте нападающий «Ростова» Ивелин Попов реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Еще один гол забил Павел Мамаев, он упрочил лидерство «Ростова». На 77-ой минуте гол в свои ворота провёл Максим Осипенко.

ЦСКА имел шанс сравнять счет на 86-ой минуте, но Федор Чалов не реализовал пенальти.

«Ростов» после 21 матча сравнялся по очкам с «Краснодаром» (3 место), в активе клуба 38 баллов.

ЦСКА после 21 матча занимает 5 место, в активе клуба 35 баллов.

Ранее ГЛАС сообщал о первом голе Мамаева за «Ростов».