Сборная России одержала победу в борьбе за бронзу чемпионата мира по хоккею

Спорт
26 мая - ГЛАС. Российская сборная по хоккею одержала вверх над командой противника из Чехии.

Сборные двух стран встретились в ответственном матче за третье место на чемпионате мира — 2019, который проходит в Словакии. Данный матч состоялся в воскресенье, 26 мая, в Братиславе.

Напряженная игра завершилась серией буллитов. Итоговый счет игры 3:2 в пользу команды Ильи Воробьева.

Российской сборной удалось вырваться вперед на 13-й минуте благодаря своевременной передаче Михаила Сергачева, которую принял Михаил Григоренко. Буквально через минуту команде противника удалось сравнять счет. Его сравнял Доминик Кубалик.

Во втором периоде команда из России снова сравняла счет, держа оставшееся время оборону. Третий период прошел напряженно, но без голов.

Поставить окончательную точку в этом матче смогла серия буллитов после объявления овертайма. Удача оказала на стороне российской сборной. Вратарь Андрей Василевский сделал три сейва, буллиты были реализованы Ильей Ковальчуком и Никитой Гусевым.

Матч, где Россия выступила против Чехии закончился со счетом 3:2.