Саид Халили не доволен результатом в спринте

13 марта – ГЛАС. Молодой спортсмен показал 42-ой результат на соревнованиях в Контиолахти

В Финляндии продолжается заключительный этап Кубка мира по биатлону. Вчера состоялся мужской спринт на 10 км. Последним из россиян на старт вышел Саид Халили, в итоге он показал только 42-ой результат. В беседе с представителями «МАТЧ ТВ» он подвел итог гонки.

«Если быть откровенным, я не доволен показанным результатом. Моя цель – борьба за очки. Мне нужны эти баллы. В Чехии я стал 44-ым, немного не хватило. Чтобы вести конкуренцию за высокие места, необходимо показывать лучше результат. Это позволит стартовать несколько раньше. Сейчас тепло, на старт нужно выходить пораньше, иначе трасса превращается в «кашу». Спасибо организаторам, разница в скольжении была минимальной» - сказал Саид Халили.

Напомним, соревнования в Контиолахти станут последними в рамках Кубка мира. Девятый этап в Норвегии был отменен из-за вспышки коронавируса.

Ранее ГЛАС сообщал о словах Бё про спринт в Контиолахти.