https://glas.ru/sport/410806-v-sochi-na-nedelyu-ranshe-sroka-otkryli-lyzhnyj-sezon-un10067/
В Сочи на неделю раньше срока открыли лыжный сезон
В Сочи на неделю раньше срока открыли лыжный сезон | 05.12.2021 | ГЛАС.RU
В Сочи на неделю раньше срока открыли лыжный сезон
5 декабря — ГЛАС. Циклон, который обрушился на Сочи на прошедшей неделе, стал причиной досрочного открытия лыжного сезона
20211205T1532
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 декабря — ГЛАС. Циклон, который обрушился на Сочи на прошедшей неделе, стал причиной досрочного открытия лыжного сезона Как сообщает Первый канал, в Сочи выпало столько снега, что открытие горнолыжного сезона, которое планировали провести на следующей неделе, стало возможным уже сейчас. Толщина снежного покрова на вершинах гор уже более метра. При этом качество снега отличное: он плотный и идеальный для катания на лыжах. Как рассказали сотрудники горнолыжных курортов, такого раннего старта сезона они не помнят. В прошлом году открытие лыжного сезона прошло 24 декабря. Лишь к этому времени установился стойкий снежный покров, пригодный для лыжных трасс. [embed]https://youtu.be/XSbWtFTtNik[/embed] При том что и снег и погода благоприятные, открылись не все лыжные трассы. На сегодня доступны спуски выше 2 тыс. м. Здесь подготовлены трассы и для новичков, так называемые «зелёные», и для опытных горнолыжников. При этом настоящим сюрпризом для любителей зимнего отдыха станут новые маршруты. Например, восточная трасса протяжённостью свыше 7 тыс. м. Полностью откроются все трассы к середине декабря, а пик сезона традиционно придётся на новогодние праздники. Ранее ГЛАС сообщил, что мощный циклон с Балкан принесёт в Ярославль сильные снегопады.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Сочи на неделю раньше срока открыли лыжный сезон

Марина Соловьева
автор статьи
5 декабря — ГЛАС. Циклон, который обрушился на Сочи на прошедшей неделе, стал причиной досрочного открытия лыжного сезона

Как сообщает Первый канал, в Сочи выпало столько снега, что открытие горнолыжного сезона, которое планировали провести на следующей неделе, стало возможным уже сейчас.

Толщина снежного покрова на вершинах гор уже более метра. При этом качество снега отличное: он плотный и идеальный для катания на лыжах. Как рассказали сотрудники горнолыжных курортов, такого раннего старта сезона они не помнят. В прошлом году открытие лыжного сезона прошло 24 декабря. Лишь к этому времени установился стойкий снежный покров, пригодный для лыжных трасс.

При том что и снег и погода благоприятные, открылись не все лыжные трассы. На сегодня доступны спуски выше 2 тыс. м. Здесь подготовлены трассы и для новичков, так называемые «зелёные», и для опытных горнолыжников.

При этом настоящим сюрпризом для любителей зимнего отдыха станут новые маршруты. Например, восточная трасса протяжённостью свыше 7 тыс. м.

Полностью откроются все трассы к середине декабря, а пик сезона традиционно придётся на новогодние праздники.

Ранее ГЛАС сообщил, что мощный циклон с Балкан принесёт в Ярославль сильные снегопады.