2 года назад Россия обыграла Испанию на ЧМ-2018

1 июля – ГЛАС. Прошло уже два года с того момента, как наша сборная завоевала путёвку в четвертьфинал чемпионата мира

1 июля 2018 года запомнилось всем без исключения российским любителям футбола. В этот день национальная сборная России, от которой никто не ожидал ничего хорошего, сумела переиграть грозную Испанию. Было непросто, но российская команда сумела выстоять и перевести игру в серию пенальти, где невероятная игра в воротах Игоря Акинфеева подарила праздник всей стране.

Счёт был открыт уже на 10-ой минуте встречи, ветеран нашей команды Сергей Игнашевич случайно отправил мяч в свои ворота.

Главный бомбардир сборной России на ЧМ-2018 Артём Дзюба сам заработал, а после реализовал пенальти.

Всё решилось в послематчевой серии пенальти, сборная России оказалась точнее, счёт: 4:3.

Победа позволила сборной России выйти в четвертьфинал чемпионата мира. В следующей стадии команде Станислава Черчесова уже не повезло, и сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла Хорватии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби. Победу «армейцам» принёс дубль Влашича.