«Тамбов» в Москве победил «Спартак»

4 июля – ГЛАС. Субботний вечер не принёс радости «спартаковским» болельщикам

На тушинском стадионе «Открытие Арена» (Москва) «Спартак» при активной поддержке болельщиков не сумел прервать неприятную серию, столичная команда не побеждает на протяжении трёх матчей. Несмотря на закрытый стиль игры обеих команд, счёт на табло показал приятные для болельщиков «Тамбова» цифры: 2:3.

Счёт был открыт на 36 минуте, Зелимхан Бакаев успешно реализовал пенальти. В середине второго тайма (60 минута) Валерий Чуперка сумел сравнять счёт. Спустя 4 минуты Джордан Ларссон снова вывел хозяев вперёд. На 73 минуте Алексей Грицаенко восстановил равенство в счёте. На 82 минуте гости успешно реализовали пенальти и одержали неожиданную победу.

Такой результат позволил «Тамбову» подняться на 12 место в турнирной таблице, «Спартак» остался на 6 месте.

В следующем туре «Спартак» сыграет против «Локомотива» (9 июля), «Тамбов» проверит свои силы в матче с «Ахматом» (7 июля).

Ранее ГЛАС сообщал о победе «Арсенала» над «Динамо». Единственный гол в первом тайме принёс тулякам выездную победу.