Малкин и Проворов сделали по передаче в первом предсезонном матче НХЛ

29 июля – ГЛАС. Стартовали предсезонные тренировочные матчи в НХЛ. В первом матче игрового дня «Филадельфия» одержала победу над «Питтсбургом» со счётом: 3:2

Счёт в матче открыл «Питтсбург» усилиями американского нападающего Конора Шири. Однако ещё до перерыва «Филадельфии» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперед. Отличились Шон Кутюрье и Кевин Хейз. Россиянин Иван Проворов отметился результативной передачей.

Под занавес третьего периода Евгений Малкин отдал передачу на Джейсона Закера, который сравнял счёт, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время победную шайбу забросил канадец Скотт Лоутон, который принес «Филадельфии» победу со счётом: 3:2.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Деян Ловрен официально перешёл в «Зенит». Хорватский футболист должен будет заменить в обороне чемпионов России улетающего в Англию Бранислава Ивановича.