Две шайбы Овечкина позволили «Вашингтону» победить «Каролину»

30 июля – ГЛАС. Завершился очередной матч в рамках предсезонных игр НХЛ, в котором «Вашингтон» сыграл против «Каролины»

Уже в первом периоде капитан команды Александр Овечкин открыл счёт в матче. Ассистировал ему в этом эпизоде другой россиянин - Дмитрий Орлов. Однако уже спустя тридцать секунд американский форвард «Каролины» Винсент Трошек сравнял счёт. Ещё до перерыва Овечкин сделал результативную передачу на Евгения Кузнецова, который снова вывел «Вашингтон» вперед.

Во втором периоде Александр Овечкин забросил ещё одну шайбу и увеличил отрыв своей команды. В третьем периоде финский форвард «Каролины» Теуво Терявяйнен сократил отрыв в счёте, однако это не спало его команду от поражения. В итоге: 3:2 в пользу «Вашингтона».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Зенит» объявил об уходе Игоря Смольникова. Стороны не стали продлевать контракт.